Есть ли у этого пути сердце?

Есть ли у этого пути сердце?
Если есть – путь хорош; если нет – он бесполезен.

Все пути никуда не ведут, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь доставляет радость, и пока ты идёшь по нему – ты неотделим от него; а другой путь заставляет тебя проклинать всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой – лишает её.

* * *

Это всё из жизненной философии Карлоса Кастанеды, значительно в своё время повлиявшего на моё мировоззрение.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.