Почему я уехал из Канады, часть 2
Краткое содержание предыдущих серий:
После более чем 25-летней канадской жизни я оставил Канаду и уехал неизвестно куда, любимой Канаде передавая большой привет и обещая вернуться за честно оплаченной пенсией, когда придёт время. Как я упомянул во предыдущем постинге, в целом решение было не по причине каких-то внутриканадских личных проблем.
Так чего тебе не сидится, раз всё сложилось ок? – спросит вдумчивый читатель.
Спрашивали – отвечаем!
* * *
Мне чуть ранее в комментариях подсказали слово СОЖ (Синдром Отложенной Жизни).
Вот это, я думаю, как раз оно и есть.
Это когда жизнь проходит в ожидании жизни. И подходящего момента “вот сейчас-то и заживём”, так может никогда и не случиться, так вся жизнь в подготовке и пройдёт.
Оттого “уехал из Канады” на самом деле не совсем верно. Просто решил изменить свою жизнь на какую-то другую, чтоб не заставлять себя делать то, чего делать не хочется. Подготовка закончилась, началась жизнь. Оно совпало с отъездом, т.к. мне интересно бывать в новых местах и вообще путешествовать, но это совершенно не потому, что я нашёл что-то лучше Канады. Нашёл более подходящий образ жизни.
Всё, что мы запомним – это путешествия, время с близкими людьми, время, посвящённое себе. Никто не вспомнит успехи на работе, премию в 50-долларовую гифт-кард или вовремя сданный проект, это вообще не имеет никакого значения. Вы действительно считаете, что это важно?
Вобщем, я продал бизнес, бросил работу, навёл какой-то элементарный порядок в делах, и уехал. Из той жизни, которую я посчитал не моей, в какую-то другую, неизвестную и интересную.
* * *
Здесь далее я буду публиковать путевые заметки, что понравилось, что нет, чем удивлён, чем разочарован, попробую делать обзор стран в плане “имеет ли смысл сюда переехать для спокойной пенсионерской жизни”, вопросы финансов тоже буду упоминать, куда уж без них.
Ну как-то так.



–
–
–



